Die Trainer
1963/64 Jupp Schneider ab 1. Juli 1963 Bundesliga
1964/65 Jupp Schneider bis 8. März 1965 Bundesliga
Gerhard Schulte ab 9. März 1965 Bundesliga
1965/66 Gerhard Schulte bis 30. Juni 1966 Regionalliga Berlin
1966/67 Helmut Kronsbein ab 1. Juli 1966 Regionalliga Berlin
1967/68 Helmut Kronsbein Regionalliga Berlin
1968/69 Helmut Kronsbein Bundesliga
1969/70 Helmut Kronsbein Bundesliga
1970/71 Helmut Kronsbein Bundesliga
1971/72 Helmut Kronsbein Bundesliga
1972/73 Helmut Kronsbein Bundesliga
1973/74 Helmut Kronsbein bis 13. März 1974 Bundesliga
Hans Eder ab 14. März 1974 bis 30. Juni 1974 Bundesliga
1974/75 Dettmar Cramer ab 1. Juli 1974 Bundesliga
Hans Eder ab 2. Juli 1974 bis 16. Juli 1974 Bundesliga
Georg Keßler ab 17. Juli 1975 Bundesliga
1975/76 Georg Keßler Bundesliga
1976/77 Georg Keßler bis 30. Juni 1977 Bundesliga
1977/78 Kuno Klötzer ab 1. Juli 1977 Bundesliga
1978/79 Kuno Klötzer Bundesliga
1979/80 Kuno Klötzer bis 27. Oktober 1979 Bundesliga
Hans Eder ab 28. Oktober 1979 bis 26. Dezember 1979 Bundesliga
Helmut Kronsbein ab 27. Dezember 1979 bis 30. Juni 1980 Bundesliga
1980/81 Uwe Klimaschefski ab 1. Juli 1980 2. Bundesliga Nord
1981/82 Uwe Klimaschefski bis 9. Dezember 1981 2. Bundesliga
Georg Gawliczek ab 10. Dezember 1981 2. Bundesliga
1982/83 Georg Gawliczek bis 30. Juni 1983 Bundesliga
1983/84 Martin Luppen ab 1. Juli 1983 bis 25. Mai 1984 2. Bundesliga
Hans Eder ab 26. Mai 1984 bis zum 30. Juni 1984 2. Bundesliga
1984/85 Uwe Kliemann ab 1. Juli 1984 2. Bundesliga
1985/86 Uwe Kliemann bis 3. Dezember 1985 2. Bundesliga
Hans Eder ab 4. Dezember 1985 bis 7. Januar 1986 2. Bundesliga
Rudi Gutendorf ab 8. Januar 1986 bis 20. April 1986 2. Bundesliga
Jürgen Sundermann ab 21. April 1984 2. Bundesliga
1986/87 Jürgen Sundermann Amateur-Oberliga Berlin
1987/88 Jürgen Sundermann Amateur-Oberliga Berlin
1988/89 Jürgen Sundermann bis 12. Oktober 1988 2. Bundesliga
Werner Fuchs ab 13. Oktober 1988 2. Bundesliga
1989/90 Werner Fuchs 2. Bundesliga
1990/91 Werner Fuchs bis 13. November 1990 Bundesliga
Pal Csernai ab 14. November 1990 bis 12. März 1991 Bundesliga
Peter Neururer ab 13. März 1991 bis 28. Mai 1991 Bundesliga
Karsten Heine ab 29. Mai 1991 bis 30. Juni 1991 Bundesliga
1991/92 Bernd Stange ab 1. Juli 1991 2. Bundesliga Nord
1992/93 Bernd Stange bis 18. August 1992 2. Bundesliga
Günter Sebert ab 21. August 1992 2. Bundesliga
1993/94 Günter Sebert bis 20. Oktober 1993 2. Bundesliga
Uwe Reinders ab 21. Oktober 1993 bis 23. März 1994 2. Bundesliga
Karsten Heine ab 24. März 1994 2. Bundesliga
1994/95 Karsten Heine 2. Bundesliga
1995/96 Karsten Heine bis 18. Dezember 1995 2. Bundesliga
Jürgen Röber ab 1. Januar 1996 2. Bundesliga
1996/97 Jürgen Röber 2. Bundesliga
1997/98 Jürgen Röber Bundesliga
1998/99 Jürgen Röber Bundesliga
1999/00 Jürgen Röber Bundesliga
2000/01 Jürgen Röber Bundesliga
2001/02 Jürgen Röber bis 7. Februar 2002 Bundesliga
Falko Götz ab 8. Februar 2002 bis 30. Juni 2002 Bundesliga
2002/03 Huub Stevens ab 1. Juli 2002 Bundesliga
2003/04 Huub Stevens bis 3. Dezember 2003 Bundesliga
  Andreas Thom ab 4. Dezember 2003 bis 17. Dezember 2003 Bundesliga
  Hans Meyer ab 3. Januar 2004 bis 30. Juni 2004 Bundesliga
2004/05 Falko Götz ab 1. Juli 2004 Bundesliga
2005/06 Falko Götz   Bundesliga
2006/07 Falko Götz bis 9. April 2007 Bundesliga
  Karsten Heine ab 10. April 2007 bis 31. Mai 2007 Bundesliga
2007/08 Lucien Favre ab 1. Juni 2007 Bundesliga
2008/09 Lucien Favre   Bundesliga
2009/10 Lucien Favre bis 28. September 2009 Bundesliga
  Karsten Heine ab 29. September 2009 Bundesliga
  Friedhelm Funkel 3. Oktober 2009 bis 30. Juni 2010 Bundesliga
2010/11 Markus Babbel ab 1. Juli 2010 2. Bundesliga
2011/12 Markus Babbel bis 18. November 2011 Bundesliga
  Rainer Widmayer 19. November 2011 bis 31. Dezember 2011 Bundesliga
  Michael Skibbe 1. Januar 2012 bis 12. Februar 2012 Bundesliga
  René Tretschok/Ante Covic 13. Februar bis 18. Februar 2012 Bundesliga
  Otto Rehhagel 19. Februar bis 31. Mai 2012 Bundesliga
2012/13 Jos Luhukay seit 1. Juni 2012 2. Bundesliga
2013/14 Jos Luhukay   Bundesliga
2014/15 Jos Luhukay bis 5. Februar 2015 Bundesliga
  Pal Dardai/Widmayer seit 5. Februar 2015 Bundesliga
2015/16 Pal Dardai   Bundesliga
2016/17 Pal Dardai   Bundesliga

 

Zurück zur Hauptseite